<rp id="k1sco"></rp>

<rt id="k1sco"></rt>
  • Slide background

    招生資訊

    金榜題名

    ? ? ? ? 輝煌,從這里起步。自1991年以來,我校已有數十位學生在國際中學生數學、物理、化學、生物、信息學學科奧林匹克競賽中榮獲諸多獎牌,為祖國爭得了榮譽,被譽為“金牌學校”。

    ? ? ? ? 敢于拼搏、勇攀高峰、為國爭光的“金牌精神”已成為激勵廣大師生求知奮進的力量。

    二附中在國際中學生學科奧林匹克競賽中獲得佳績

    0枚金牌
    0枚銀牌
    0枚銅牌
    韓永琰 金牌 2020年第51屆國際物理奧林匹克競賽
    貢曉荀 金牌 2019年第50屆國際物理奧林匹克競賽
    董澤昊 金牌 2018年第49屆國際物理奧林匹克競賽
    張天縱 金牌 2016年第48屆國際化學奧林匹克競賽
    俞辰捷 金牌 2015年第56屆國際數學奧林匹克競賽
    衛斯遠 金牌 2012年第43屆國際物理奧林匹克競賽
    張 ?成 金牌 2008年第49屆國際數學奧林匹克競賽
    徐 ?磊 金牌 2007年第39屆國際化學奧林匹克競賽
    胡嘉仲 金牌 2007年第38屆國際物理奧林匹克競賽
    葉欽達 金牌 2006年第38屆國際化學奧林匹克競賽
    刁晗生 金牌 2005年第46屆國際數學奧林匹克競賽
    戴明劼 金牌 2005年第36屆國際物理奧林匹克競賽
    (并獲全球唯一的“愛因斯坦世紀獎”)
    袁 ?鍵 金牌 2004年第36屆國際奧林匹克化學競賽
    施燁明 金牌 2004年第35屆國際物理奧林匹克競賽
    符文杰 金牌 2002年第43屆國際數學奧林匹克競賽
    顧春暉 金牌 2002年第33屆國際物理奧林匹克競賽
    符文杰 銀牌 2001年第13屆國際信息學奧林匹克競賽
    魏軼旻 金牌 2001年第32屆國際物理奧林匹克競賽
    吳 ?彬 銀牌 2001年第32屆國際物理奧林匹克競賽
    肖 ?晶 金牌 2000年第31屆國際物理奧林匹克競賽
    周 ?游 銀牌 1997年第29屆國際化學奧林匹克競賽
    徐承遠 金牌 1997年第8屆國際生物奧林匹克競賽
    陳匯鋼 金牌 1996年第27屆國際物理奧林匹克競賽
    謝小林 金牌 1995年第26屆國際物理奧林匹克競賽
    王海棟 金牌 1995年第36屆國際數學奧林匹克競賽
    周 ?雁 銅牌 1994年第5屆國際生物奧林匹克競賽
    王海棟 銀牌 1994年第35屆國際數學奧林匹克競賽
    李萬鈞 金牌 1994年第6屆國際信息學奧林匹克競賽
    楊 ?亮 金牌 1994年第25屆國際物理奧林匹克競賽
    沈 ?珺 金牌 1992年第24屆國際化學奧林匹克競賽
    江 ?琪 金牌 1991年第23屆國際化學奧林匹克競賽
    王泰然 金牌 1991年第22屆國際物理奧林匹克競賽
    任宇翔 金牌 1991年第22屆國際物理奧林匹克競賽
    秦嘉雨 金牌(化學)
    2017年第二屆國際大都市奧林匹克競賽
    冷濤 銀牌(數學)
    2017年第二屆國際大都市奧林匹克競賽
    陳澍 銀牌(物理)
    2017年第二屆國際大都市奧林匹克競賽
    陳澍 金牌
    2019年第20屆亞洲物理奧林匹克競賽
    顧周洲 金牌
    2018年第19屆亞洲物理奧林匹克競賽
    楊運 金牌
    2007年第8屆亞洲物理奧林匹克競賽
    倪孝彤 金牌
    2006年第7屆亞洲物理奧林匹克競賽
    胡文君 銅牌
    1997年第4屆國際環境科學奧林匹克競賽
    馬致遠 金牌
    2017年第43屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
    朱昦曈 金牌
    2017年第43屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
    俞辰捷 金牌
    2014年第40屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
    汪祎非 銀牌
    2014年第40屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
    郁曉晨 金牌
    2012年第38屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
    張成 金牌
    2006年第32屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
    邊遠 銀牌
    2006年第32屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
    學科奧賽全國決賽獎牌榜
    2019年第36屆全國中學生物理競賽(18人)
    徐浩哲 榮獲 金牌
    國家集訓隊
    韓永琰 榮獲 金牌
    國家集訓隊
    陳煜星 榮獲 金牌
    國家集訓隊
    馬欽偉 榮獲 金牌
    國家集訓隊
    吳翔昊 榮獲 金牌
    國家集訓隊
    江昊哲 榮獲 金牌
    國家集訓隊
    蔣新語 榮獲 金牌
    周致遠 榮獲 金牌
    樸泰駿 榮獲 銀牌
    史景喆 榮獲 銀牌
    薛澤皓 榮獲 銀牌
    徐 陽 榮獲 銀牌
    周啟軒 榮獲 銀牌
    江隆翔 榮獲 銀牌
    盧珽宇 榮獲 銀牌
    王英祥
    (紫竹校區)
    榮獲 銀牌
    吳岱霖
    (紫竹校區)
    榮獲 銀牌
    魏嘉浩
    (紫竹校區)
    榮獲 銅牌
    2019年第35屆全國中學生數學奧林匹克競賽(6人)
    王一川 榮獲 金牌
    國家集訓隊
    汪濟州 榮獲 金牌
    國家集訓隊
    朱競宇 榮獲 金牌
    夏一翀 榮獲 銀牌
    武宇軒 榮獲 銀牌
    鄭以剛
    (紫竹校區)
    榮獲 銀牌
    2019年第33屆中國化學奧林匹克競賽(5人)
    王天一 榮獲 銀牌
    陳碩航 榮獲 銀牌
    唐一早 榮獲 銀牌
    趙鍇芃 榮獲 銅牌
    沈同 榮獲 銅牌
    2019年第36屆全國青少年信息學奧林匹克競賽(7人)
    何文陽 榮獲 金牌
    國家集訓隊
    左駿馳 榮獲 金牌
    國家集訓隊
    張博為 榮獲 銀牌
    姜兆祥 榮獲 銀牌
    楊一寧 榮獲 銀牌
    周祎晨 榮獲 銅牌
    段令博 榮獲 銅牌
    2018年第35屆全國中學生物理競賽(11人)
    呂瑞源 榮獲 金牌
    張藝舟 榮獲 金牌
    王巳祺 榮獲 金牌
    周全 榮獲 金牌
    陳煜星 榮獲 銀牌
    江昊哲 榮獲 銀牌
    徐浩哲 榮獲 銀牌
    韓永琰 榮獲 銀牌
    詹凱昕 榮獲 銀牌
    朱濟海 榮獲 銀牌
    劉忠宇 榮獲 銅牌
    2018年第34屆全國中學生數學奧林匹克競賽(7人)
    金及凱 榮獲 金牌
    謝子辰 榮獲 金牌
    梁思威 榮獲 金牌
    施宙蚺 榮獲 金牌
    劉子寧 榮獲 銀牌
    左俊馳 榮獲 銀牌
    姚碩資 榮獲 銀牌
    2018年第32屆中國化學奧林匹克競賽(5人)
    胡康德龍 榮獲 金牌
    鐘迪飛 榮獲 銀牌
    竇景蔚 榮獲 銅牌
    衛昱成 榮獲 銅牌
    張潤州 榮獲 銅牌
    2018年第35屆全國青少年信息學奧林匹克競賽(6人)
    左駿馳 榮獲 金牌
    張博為 榮獲 銀牌
    姜兆祥 榮獲 銀牌
    王一川 榮獲 銅牌
    何文陽 榮獲 銅牌
    林嘉洲
    (紫竹校區)
    榮獲 銅牌
    2018年第27屆全國中學生生物競賽(2人)
    楊奕凱 榮獲 銀牌
    趙樟貽 榮獲 銅牌
    2017年第34屆全國中學生物理競賽(7人)
    董澤昊 榮獲 金牌
    顧周洲 榮獲 金牌
    陸辰飛 榮獲 金牌
    陳澍 榮獲 銀牌
    陸云雷 榮獲 銀牌
    劉嘉源 榮獲 銅牌
    汪幸 榮獲 銅牌
    2017年第33屆全國中學生數學奧林匹克競賽(7人)
    金及凱 榮獲 金牌
    馬致遠 榮獲 金牌
    倪弘康 榮獲 金牌
    孫孟越 榮獲 金牌
    徐培石 榮獲 金牌
    姚嘉敏 榮獲 金牌
    朱昦曈 榮獲 金牌
    2017年第31屆中國化學奧林匹克競賽(3人)
    胡康德龍 榮獲 銀牌
    李子灝
    (紫竹校區)
    榮獲 銀牌
    秦嘉雨 榮獲 銀牌
    2017年第34屆全國青少年信息學奧林匹克競賽(3人)
    呂時清 榮獲 銀牌
    力維辰 榮獲 銅牌
    何文陽 榮獲 銅牌
    2017年第26屆全國中學生生物競賽(2人)
    鄭逸博 榮獲 金牌
    冷濤 榮獲 銅牌
    2016年第32屆全國中學生數學奧林匹克競賽(6人)
    李亞臻、候喆文、馬健翔、
    馬致遠、朱昦曈
    榮獲 一等獎
    胡灝遠 榮獲 二等獎
    李亞臻、候喆文 入選國家集訓隊
    2016年第33屆全國中學生物理競賽
    曹宇創 榮獲 一等獎
    2013年第30屆全國青少年信息學奧林匹克競賽(3人)
    劉志健 榮獲 二等獎
    鄒??旭 榮獲 三等獎
    葉子卿 榮獲 三等獎
    2010年第19屆全國中學生生物競賽(2人)
    陸??天 榮獲 一等獎
    吳季龍 榮獲 二等獎
    2010年第九屆全國數學女子奧林匹克競賽(2人)
    龔文妍 榮獲 一等獎
    鄭舒文 榮獲 一等獎
    2010年全國數學奧林匹克競賽(5人)
    李弘毅 榮獲 一等獎
    張貽辰 榮獲 二等獎
    鄧博文 榮獲 二等獎
    黃譯旻 榮獲 二等獎
    何立博 榮獲 三等獎
    2009年第26屆全國中學生物理競賽(7人)
    周嘯飛 榮獲 一等獎
    周 安 榮獲 一等獎
    嚴箴劼 榮獲 二等獎
    周辰驛 榮獲 二等獎
    馬草原 榮獲 二等獎
    周彥棟 榮獲 三等獎
    胡彪言 榮獲 三等獎
    2009年第23屆全國高中學生化學競賽(3人)
    畢穎杰 榮獲 二等獎
    張宸豪 榮獲 二等獎
    姜圣芃 榮獲 二等獎
    2009年全國青少年信息學奧林匹克競賽(4人)
    吳佳俊 榮獲 一等獎
    鄧永行 榮獲 二等獎
    蔣林浩 榮獲 二等獎
    馮 丹 榮獲 三等獎
    2009年第18屆全國中學生生物競賽(4人)
    謝祎祎 榮獲 二等獎
    茅榮嘉 榮獲 二等獎
    李 愷 榮獲 三等獎
    孔馨瑤 榮獲 三等獎
    2008年第25屆全國物理競賽(7人)
    張經緯 榮獲 一等獎
    曹 竹 榮獲 二等獎
    徐冠中 榮獲 二等獎
    胡開本 榮獲 二等獎
    陳 霜 榮獲 二等獎
    張施杭胤 榮獲 二等獎
    丁時杰 榮獲 二等獎
    2006年第23屆全國中學生物理競賽(3人)
    胡嘉仲 榮獲 一等獎
    楊 運 榮獲 一等獎
    呂曰洲 榮獲 二等獎
    2006年第15屆全國生物學競賽(2人)
    沈佳駒 榮獲 金牌 指導教師:鄒淑君
    金文最 榮獲 銀牌 指導教師:鄒淑君
    2006年第五屆全國數學女子奧林匹克競賽(4人)
    張徐翃 榮獲 金牌 指導教師:范端喜
    林 潔 榮獲 金牌 指導教師:范端喜
    張卿云 榮獲 銀牌 指導教師:劉初喜
    王 鈺 榮獲 銀牌 指導教師:劉初喜
    2005年全國信息學競賽(2人)
    陳首元 榮獲 一等獎 指導教師:邵 琦
    周 航 榮獲 二等獎 指導教師:邵 琦
    2005年第四屆全國數學女子奧林匹克競賽(4人)
    金文超 榮獲 金牌 指導教師:唐立華
    陳沫陽 榮獲 金牌 指導教師:范端喜
    張徐翃 榮獲 銀牌 指導教師:范端喜
    孫 靚 榮獲 銀牌 指導教師:唐立華

    ? ? ? ? 二附中以科技教育為載體,在教育創新中實現創新教育,通過課題研究培養學生的研究能力和創新素養,在英特爾國際科學與工程大賽、全國青少年科技創新大賽等國內外比賽中屢獲大獎,被媒體譽為是“一所讓創新豆子發芽的學校”。

    汪青依
    2019年第70屆
    物理和天文學科學科四等獎
    程宇萌
    2019年第70屆
    成功參賽獎
    樊悅陽
    2018年第69屆
    植物學科最佳獎
    學科大獎一等獎
    談伊瀾
    2017年第68屆
    成功參賽獎
    汪 然
    2016年第67屆
    成功參賽獎
    王泰戈
    2015年第66屆
    美國專利與商標管理局一等獎
    婁瀾青青
    2014年第65屆
    成功參賽獎
    蔣雨惜
    2013年第64屆
    學科大獎四等獎
    獲得500美元獎學金
    段沛妍
    2012年第63屆
    學科大獎一等獎
    美國生理學會專項獎
    4000美元獎學金
    朱 晟
    2011年第62屆
    大賽專項獎
    肖方舟
    2010年第61屆
    大賽獎三等獎
    蘇子牧
    2010年第61屆
    美國氣象學會三等獎
    勘探地球物理學家協會三等獎
    安捷倫公司二等獎
    朱曉偉
    2009年第60屆
    美國計算機協會一等獎
    白雪霏
    2008年第59屆
    學科大獎二等獎
    顧宇洲
    2007年第58屆
    學科大獎二等獎
    美國生藥學會一等獎
    趙 亮
    2006年第57屆
    成功參賽獎
    邵啟喆
    2005年第56屆
    材料科學組大獎
    楊 晨
    2004年第55屆
    技術應用專項獎
    郁寅棟
    2002年第53屆
    基金成就獎
    張蔭芾
    2001年第52屆
    最佳電腦應用獎
    葉 子
    2001年第52屆
    最佳電腦應用獎
    周一凡
    2001年第52屆
    最佳電腦應用獎
    侯雍容
    2000年第51屆
    杰出環境科學獎
    汪 灝
    2000年第51屆
    杰出環境科學獎
    諸玨敏
    2000年第51屆
    杰出環境科學獎
    吳佳雯
    2015年
    銅牌
    郅佳音
    2014年
    成功參賽獎
    婁瀾青青
    2013年
    銅牌
    并獲德克薩斯州大學獎學金
    方?鑫
    2012年
    金牌
    張億一
    2011年
    金牌
    并被美國北方大學錄取及獲全額獎學金
    胡亦知
    2010年
    金牌
    并獲德克薩斯州大學最高獎學金
    全國明天小小科學家
    2019年全國“明天小小科學家”獎勵活動(1人)
    李悅 榮獲 三等獎
    2018年全國“明天小小科學家”獎勵活動(2人)
    劉升葳 榮獲 三等獎
    張瑞澤 榮獲 三等獎
    2017年全國“明天小小科學家”獎勵活動(4人)
    馬浩宇 榮獲 二等獎
    樊悅陽 榮獲 二等獎
    陳予涵 榮獲 三等獎
    刁承嵩 榮獲 三等獎
    2016年全國“明天小小科學家”獎勵活動(7人)
    王燦浩 榮獲 二等獎
    鐘斯佳 榮獲 二等獎
    葛敬元 榮獲 二等獎
    汪??然 榮獲 三等獎
    陳佳穎 榮獲 三等獎
    彭程俊 榮獲 三等獎
    薛文懿 榮獲 三等獎
    2014年全國“明天小小科學家”獎勵活動(3人)
    趙子珺 榮獲 二等獎
    晏子琳 榮獲 二等獎
    潘星宇 榮獲 三等獎
    2013全國“明天小小科學家”獎勵活動(3人)
    吳 ?眉 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
    徐之灣 榮獲 三等獎 指導教師:錢 ?峰
    高 ?童 榮獲 三等獎 指導教師:錢 ?峰
    2012全國“明天小小科學家”獎勵活動(1人)
    張億一 榮獲 二等獎和最佳展位獎 指導教師:祖 權
    2011全國“明天小小科學家”獎勵活動(3人)
    方 鑫 榮獲 “明天小小科學家”稱號 指導教師:祖 權
    段沛妍 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
    葉之凡 榮獲 三等獎 指導教師:丁 嵐
    2010全國“明天小小科學家”獎勵活動(1人)
    劉英旭 榮獲 一等獎 指導教師:婁維義
    2008全國“明天小小科學家”獎勵活動(5人)
    白雪霏 榮獲 一等獎 指導教師:婁維義
    朱嘉希 榮獲 二等獎 指導教師:索錫驊 劉錦高
    蔣習斐 榮獲 二等獎 指導教師:鄭 瑾
    劉廣宇 榮獲 三等獎 指導教師:王保衛
    孫佳駿 榮獲 三等獎 指導教師:婁維義
    2006全國“明天小小科學家”獎勵活動(1人)
    林雪婷 榮獲 提名獎 指導教師:婁維義
    2005全國“明天小小科學家”獎勵活動(3人)
    趙 亮 榮獲 一等獎 指導教師:婁維義
    孫振邦 榮獲 提名獎 指導教師:索錫驊
    朱云飛 榮獲 提名獎 指導教師:陳勝慶
    2004全國“明天小小科學家”獎勵活動(2人)
    楊 晨 榮獲 一等獎 指導教師:婁維義
    鄒 昊 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
    全國青少年科技創新大賽
    2019年第34屆全國青少年科技創新大賽(共5項)
    付愉
    榮獲
    一等獎
    科協主席獎
    單佳桐
    榮獲
    一等獎
    中國科學院大學的科技創新獎
    葛韻楓
    榮獲
    三等獎
    《知識就是力量》雜志的專項獎
    陳舒揚
    榮獲
    三等獎
    《知識就是力量》雜志的專項獎
    遲迅
    榮獲
    三等獎
    《知識就是力量》雜志的專項獎
    2018年第33屆全國青少年科技創新大賽(共3項)
    程宇萌 榮獲
    一等獎
    STEM精英獎
    英特爾英才獎
    謝承翰 榮獲
    二等獎
    英特爾英才獎
    汪青依 榮獲
    二等獎
    英特爾英才獎
    2017年第32屆全國青少年科技創新大賽(共6項)
    馬浩宇
    榮獲
    一等獎
    英特爾英才獎
    北京理工大學科技創新獎
    STEM杰出項目獎
    王清揚
    榮獲
    一等獎
    英特爾英才獎
    STEM杰出項目獎
    胡丞皓
    張瑞澤
    榮獲
    二等獎
    STEM精英獎
    鐘昱
    榮獲
    二等獎
    王嘉瑞
    榮獲
    二等獎
    王遠舟
    榮獲
    二等獎
    黃顧浩天
    榮獲
    三等獎
    2016年第31屆全國青少年科技創新大賽(共6項)
    蔣 嶸 榮獲 一等獎
    中國科協主席獎
    唐顯蛟 榮獲 二等獎
    朱 婧 榮獲 三等獎
    楊 瀾
    蘇婉悅
    榮獲 三等獎
    中鳴科學獎銅獎
    2015年第30屆全國青少年科技創新大賽(共7項)
    汪 然 榮獲 一等獎
    科協主席獎
    李 享 榮獲 二等獎
    吳嘯東 榮獲 二等獎
    英特爾英才獎
    錢 辰
    郭怡洋
    榮獲 二等獎
    朱越峰
    劉笙鶴
    榮獲 二等獎
    2014年第29屆全國青少年科技創新大賽(共8項)
    王泰戈 榮獲 ?一等獎、科協主席獎、英特爾英才獎 指導教師:婁維義錢 ?峰王振堂
    沈伊茜 榮獲 ?一等獎、英特爾英才獎、高士其科普獎、周培源青少年科技創新獎 指導教師:戴中元
    郁董卿 榮獲 ?一等獎 指導教師:婁維義
    2013年第28屆全國青少年科技創新大賽(共6項)
    婁瀾青青 榮獲 二等獎、英特爾英才獎
    王一茼 榮獲 二等獎、周培源青少年科技創新獎
    楊??麗 榮獲 三等獎
    丁 寧 榮獲 三等獎
    2012年第27屆全國青少年科技創新大賽(共13項)
    蔣雨惜 榮獲 一等獎、寧夏回族自治區主席獎、英特爾英才獎
    胡宸章 榮獲 一等獎、英特爾英才獎、二十一世紀青少年科技創新獎、周培源青少年科技創新獎
    陸 葦 榮獲 二等獎、周培源青少年科技創新獎
    張億一 榮獲 二等獎、大眾科技報社崇尚科學獎
    王心宇 榮獲 三等獎
    黃天奇、周佳冉 榮獲 三等獎
    2011年第26屆全國青少年科技創新大賽(共8項)
    趙??茜 榮獲 二等獎、英才獎
    段沛妍 榮獲 二等獎、英才獎
    楊愷媛 榮獲 二等獎
    朱??晟 榮獲 三等獎
    科技實踐活動“節水、凈水,保護生命之源” 榮獲 全國科技實踐活動一等獎、全國十佳科技實踐活動
    2010年第25屆全國青少年科技創新大賽(共7項)
    程嘉穎 榮獲 一等獎、英才獎、未來科學家獎
    胡亦知 榮獲 一等獎
    史元亭 榮獲 二等獎
    朱玲華 榮獲 三等獎
    華東師大二附中 榮獲 全國科技教育創新十佳學校
    2009年第24屆全國青少年科技創新大賽(共7項)
    蘇子牧 榮獲 一等獎、英才獎、未來科學家獎
    黃謝依寧、王澤昊、王一葦 榮獲 二等獎
    華東師大二附中科協 榮獲 一等獎
    華東師大二附中科協 榮獲 二等獎
    祖 權 榮獲 優秀科技輔導員綜合實踐能力二等獎
    2008年第23屆全國青少年科技創新大賽(共11項)
    朱曉偉 榮獲 一等獎、英才獎
    宋晨曦、劉 瑩、鐘倍爾 榮獲 一等獎
    金昊衠 榮獲 二等獎
    王 詩 榮獲 二等獎
    蔣習斐 榮獲 二等獎
    蘇子牧 榮獲 二等獎
    張愷睿 榮獲 二等獎
    汪瑛瑩 榮獲 二等獎
    朱嘉希 榮獲 三等獎
    婁維義 榮獲 全國十佳優秀科技教師
    2007年第22屆全國青少年科技創新大賽(共5項)
    邊竹兒 榮獲 一等獎、星光創新思維獎 指導教師:祖 權
    朱曉偉 榮獲 三等獎 指導教師:王保衛
    呂秀華 榮獲 全國十佳優秀科技教師
    二附中 榮獲 優秀組織獎
    2006年第21屆全國青少年科技創新大賽(共3項)
    李竹君、翟 宇、忻 喆 榮獲 一等獎、英才獎 指導教師:呂秀華
    鄭澤坤 榮獲 三等獎 指導教師:婁維義
    2005年第20屆全國青少年科技創新大賽(共3項)
    跨越兩極 榮獲 一等獎 指導教師:陳勝慶、王明玉、施洪亮
    趙 亮 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
    錢江風、童一楠、趙瀟琛 榮獲 三等獎 指導教師:索錫驊
    2004年第19屆全國青少年科技創新大賽(共3項)
    王世雄、陳 曉、吳林豪 榮獲 一等獎 指導教師:陳勝慶
    邵啟喆 榮獲 一等獎 指導教師:陳勝慶
    李維華 榮獲 三等獎 指導教師:葉佩玉
    2003年第18屆全國青少年科技創新大賽(共4項)
    02屆全國理科班 榮獲 一等獎 指導教師:陳勝慶
    吳人瑋、章璐敏、胡 汀 榮獲 一等獎 指導教師:索錫驊
    袁雅南、楊 晨、劉一白 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
    吳人瑋、章璐敏 榮獲 二等獎 指導教師:索錫驊
    上海市明日科技之星
    2019年上海市第十七屆青少年“明日科技之星”評選活動(5人)
    付愉榮獲“明日科技之星”稱號
    李驍遠榮獲“明日科技之星”提名獎
    周一然榮獲“明日科技之星”提名獎
    蔣仁俊榮獲科技希望之星稱號
    何雨晴榮獲科技希望之星稱號
    2018年上海市第十六屆青少年“明日科技之星”評選活動(11人)
    單佳桐榮獲“明日科技之星”稱號
    苗毅寧榮獲“明日科技之星”稱號
    李鴻洋榮獲“明日科技之星”稱號
    王琦、朱虹昆榮獲“明日科技之星”稱號
    桂天澤榮獲“明日科技之星提名獎”
    張衍榮獲“明日科技之星提名獎”
    金亦柔榮獲“科技希望之星”稱號
    孫卓安榮獲“科技希望之星”稱號
    李驍遠榮獲“科技希望之星”稱號
    徐京偉榮獲“科技希望之星”稱號
    任杰榮獲“科技希望之星”稱號
    2017年上海市第十五屆青少年“明日科技之星”評選活動(27人)
    周亦哲榮獲“明日科技之星”稱號
    李文心榮獲“明日科技之星”稱號
    李天勤榮獲“明日科技之星提名獎”
    王小天榮獲“明日科技之星提名獎”
    陳品渝榮獲“明日科技之星提名獎”
    馬浩宇榮獲“明日科技之星提名獎”
    李芯悅榮獲“明日科技之星提名獎”
    陳予涵榮獲“科技希望之星”稱號
    沈炫辰榮獲“科技希望之星”稱號
    孫越苓榮獲“科技希望之星”稱號
    葉家雯榮獲“科技希望之星”稱號
    韓溢榮獲“科技希望之星”稱號
    徐軼華榮獲“科技希望之星”稱號
    胡康德龍榮獲“科技希望之星”稱號
    樓哲雯榮獲“優秀講演獎”
    薛文懿榮獲“優秀講演獎”
    孫可心榮獲“優秀講演獎”
    蔣天煦榮獲“優秀講演獎”
    陳諾榮獲“優秀講演獎”
    鄒安妮榮獲“優秀講演獎”
    劉繹如榮獲“優秀講演獎”
    方逸東榮獲“優秀講演獎”
    劉翊州榮獲“優秀創意獎”
    楊軒瑜榮獲“優秀創意獎”
    汪幸榮獲“優秀創意獎”
    陳杰偉榮獲“優秀創意獎”
    馮瀚揚榮獲“優秀創意獎”
    2016年上海市第十四屆青少年“明日科技之星”評選活動(7人)
    談伊瀾榮獲明日科技之星
    朱逸杰榮獲明日科技之星
    胡濟宇榮獲明日科技之星
    陳佳穎榮獲科技之星提名獎
    蔡儲昊榮獲科技之星提名獎
    卞逸舟、鄧睿軒榮獲科技之星提名獎
    馬浩宇、何晨曦榮獲科技之星提名獎
    2015年上海市第十三屆青少年“明日科技之星”評選活動(7人)
    孟辰霖榮獲明日科技之星
    李殊言榮獲科技之星提名獎
    沈昊榮榮獲科技希望之星
    徐弘毅榮獲科技希望之星
    吳文欣榮獲科技希望之星
    王泰戈榮獲科技希望之星
    吳佳雯榮獲科技希望之星
    2014年上海市第十二屆青少年“明日科技之星”評選活動(2人)
    趙子珺 榮獲 科技希望之星
    王一茼 榮獲 科技希望之星
    2013年上海市第十一屆青少年“明日科技之星”評選活動(2人)
    王心宇 榮獲 明日科技之星
    周嘉成 榮獲 科技希望之星
    2012年上海市第十屆青少年“明日科技之星”評選活動(5人)
    李思瑤 榮獲 明日科技之星
    張億一 榮獲 科技希望之星
    唐舒青 榮獲 科技希望之星
    景琰杰 榮獲 科技希望之星
    林 丹 榮獲 科技希望之星
    2011年上海市第九屆青少年“明日科技之星”評選活動(12人)
    劉卓和 榮獲 明日科技之星
    程嘉穎 榮獲 明日科技之星
    吳伊迪 榮獲 明日科技之星提名獎
    徐成林 榮獲 科技希望之星
    沈佳玲 榮獲 科技希望之星
    高 遠 榮獲 科技希望之星
    陳咨余 榮獲 科技希望之星
    張 均 榮獲 科技希望之星
    顧 韜 榮獲 科技希望之星
    陸 葦 榮獲 科技希望之星
    景琰杰 榮獲 科技希望之星
    趙 茜 榮獲 科技希望之星
    2010年上海市第八屆青少年“明日科技之星”評選活動(6人)
    劉英旭 榮獲 明日科技之星
    傅天韻 榮獲 明日科技之星
    肖方舟 榮獲 明日科技之星提名獎
    朱玲華 榮獲 科技希望之星
    陳咨余 榮獲 科技希望之星
    沈佳玲 榮獲 科技希望之星
    2009年上海市第七屆青少年“明日科技之星”評選活動(14人)
    周 峰 榮獲 明日科技之星
    胡亦知 榮獲 明日科技之星提名獎
    陳亦奇 榮獲 科技希望之星
    洪 彥 榮獲 科技希望之星
    陳 霜 榮獲 科技希望之星
    蘇子牧 榮獲 科技希望之星
    陳旭菲 榮獲 作品講演獎
    鄭航凱 榮獲 作品講演獎
    樓際通 榮獲 作品講演獎
    唐 文 榮獲 作品講演獎
    沈征一 榮獲 作品講演獎
    仝祎楠 榮獲 作品創意獎
    陳凱翔 榮獲 作品創意獎
    王必成 榮獲 作品創意獎
    2008年上海市第六屆青少年“明日科技之星”評選活動(9人)
    朱嘉希 榮獲 明日科技之星 指導教師:索錫驊
    白雪霏 榮獲 明日科技之星 指導教師:婁維義
    朱曉偉 榮獲 明日科技之星 指導教師:王保衛
    孫佳駿 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
    楊小荷 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
    蔣習斐 榮獲 科技希望之星 指導教師:鄭 瑾
    周 峰 榮獲 科技希望之星 指導教師:楊巖菁
    金昊衠 榮獲 科技希望之星 指導教師:王保衛
    顏 開 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
    2007年上海市第五屆青少年“明日科技之星”評選活動(8人)
    劉 聰 榮獲 明日科技之星 指導教師:鄒淑君
    徐培馨 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
    吳 優 榮獲 科技希望之星 指導教師:陳勝慶
    薛峰雷 榮獲 科技希望之星和開放性論壇展示獎 指導教師:施洪亮
    吳文超 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
    朱曉偉 榮獲 科技希望之星 指導教師:王保衛
    黃 妍 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
    劉天漢 榮獲 科技希望之星 指導教師:索錫驊
    2006年上海市第四屆青少年“明日科技之星”評選活動(6人)
    鄭澤坤 榮獲 明日科技之星 指導教師:婁維義
    陳 超 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
    翟 宇 榮獲 科技希望之星 指導教師:呂秀華
    王子琪 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
    林雪婷 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
    胡嘉仲 榮獲 科技希望之星 指導教師:索錫驊
    2005年上海市第三屆青少年“明日科技之星”評選活動(9人)
    趙 亮 榮獲 明日科技之星 指導教師:婁維義
    朱云飛 榮獲 科技希望之星 指導教師:陳勝慶
    丁 越 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
    周鳴亮 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
    戴陽剛 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
    邵 楊 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
    葉希嫻 榮獲 科技希望之星 指導教師:呂秀華
    王崇熙 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
    趙妍瑋 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
    2004年上海市第二屆青少年“明日科技之星”評選活動(12人)
    王世雄 榮獲 明日科技之星 指導教師:陳勝慶
    曲文卉 榮獲 明日科技之星 指導教師:施洪亮
    程蓓婷 榮獲 明日科技之星 指導教師:葉佩玉
    鄒 昊 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
    邵啟詰 榮獲 科技希望之星 指導教師:陳勝慶
    蘇 勇 榮獲 科技希望之星 指導教師:呂秀華
    呂詠萱 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
    戴陽剛 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
    蔣程揚 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
    劉 洋 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
    李維華 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
    胡 汀 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
    2003年上海市首屆青少年“明日科技之星”評選活動(3人)
    戴明劼 榮獲 明日科技之星 指導教師:施洪亮
    楊 晨 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
    江寅迪 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
    其他科技獎項
    歐盟青年科學家競賽
    2018年
    王清揚榮獲獲得愛爾蘭國家科學基金會主辦國獎
    丘成桐中學科學獎
    2019年
    倪丹 榮獲 銅獎
    麥一芮 榮獲 優勝獎
    2018年
    謝承翰 榮獲 優勝獎
    2017年
    馬浩宇 榮獲 銅獎
    2016年
    胡濟宇 榮獲 優勝獎
    馬浩宇 榮獲 優勝獎
    2015年
    劉臻化 榮獲 金獎
    華立成 榮獲 優勝獎
    上海市明天小小科學家評選活動
    2019年
    李悅 榮獲 一等獎
    曾子珂 榮獲 一等獎
    孫越陽 榮獲 一等獎
    何佳豪 榮獲 二等獎
    沈祺瑋 榮獲 二等獎
    楊行健 榮獲 二等獎
    馬馨雨 榮獲 二等獎
    黎子承 榮獲 二等獎
    倪丹 榮獲 二等獎
    劉霄陽 榮獲 二等獎
    殷越 榮獲 二等獎
    楊鈞凱 榮獲 二等獎
    黃陶然 榮獲 二等獎
    王翀 榮獲 三等獎
    陶樂陽 榮獲 三等獎
    王皓月 榮獲 三等獎
    許釩 榮獲 三等獎
    陳卓爾 榮獲 三等獎
    舒昕愷 榮獲 三等獎
    宋大一 榮獲 三等獎
    張之恒 榮獲 三等獎
    2018年
    程澄 榮獲 一等獎
    程澄同時榮獲上海市“明天小小科學家”稱號
    胡雅婷 榮獲 一等獎
    王爍丁 榮獲 二等獎
    劉升葳 榮獲 二等獎
    鐘傅天 榮獲 二等獎
    單佳桐 榮獲 二等獎
    李文軒 榮獲 二等獎
    劉承昊 榮獲 二等獎
    樊梓兒 榮獲 三等獎
    衛昱成 榮獲 三等獎
    吳萌萌 榮獲 三等獎

    常見問題

    你問我答小貼士
    Q1:二附中歡迎什么樣的學生來報考?

    A:按市教委規定可以參加上海市中考的,認同我校辦學理念,綜合素質高,學業成績優秀且有特長的應屆初中優秀畢業生學生均可報考我校。

     

    Q2:往年推優生的錄取流程是什么?

    A:首先,你必須在初中學校獲得推優生資格;然后,在5月中旬,在市教育考試院規定的時間內登錄“上海招考熱線”進行網上填報志愿。凡第一志愿報考我校的推薦生,均能參加我校面試。我校會按照投放在各區的招生計劃擇優預錄取并公示,預錄取成功后,學生參加中考并達到市確定的最低投檔分數線方可被正式錄取。

    (PS.今年具體招生政策請以市教委發布的實際政策和我校方案為準)

     

    Q3:往年自薦生的錄取流程是什么?

    A:如個人學業成績優秀、綜合素質高并在理科、科技或文科等某些方面有突出表現或特長的應屆初中優秀畢業生可以以自薦生身份向高中學校自薦。

    符合我校自薦生招生要求的學生可于5月中旬在市教育考試院規定的時間登錄“上海招考熱線”進行網上填報志愿。我校將對填報志愿的學生進行初選,并對初選入圍的自薦生進行綜合素質測評。最終被預錄取的自薦生需要進行網上簽約,預錄取成功后同樣參加中考,并達到市規定的最低投檔線分數線后才可被我校正式錄取。

    (PS.今年具體招生政策請以市教委發布的實際政策和我校方案為準)

     

    Q4:自薦生和推薦生錄取有什么區別?

    A:通俗來說,自薦生和推優生只是通過自主招生進入高中的不同渠道,所有學生只能選擇其中一個身份。推優生是有在各區計劃內錄取,需要注意的是,高中學校在各區是否投放推優計劃以及多少推優名額。自薦生則不分區縣,為全市競爭。

     

    Q5:二附中的零志愿名額有多少?又是如何錄取的?

    A:除推優自薦錄取外,我校在各區都是零志愿招生,各區投放計劃不同,具體以市教委公布為準。考生可參考往年招生計劃。

    報考學生以市教委公布的各區零志愿投檔分數線為準,由高至低排列按我校零志愿計劃錄取。

     

    Q6:二附中有名額分配嗎?

    A:沒有。

     

    Q7:二附中有幾個實驗班?他們各自特色是什么?

    A:我校共有5個特色實驗班,即基礎科學實驗班、理科綜合實驗班、科技創新實驗班、人文綜合實驗班和國際課程實驗班。各實驗班特色介紹可在本網站查詢了解。

     

    Q8:國際課程班的學生可以參加高考嗎?還是只能申請美國大學?

    A:我校國際課程班以AP為特色,雖然理論上有報名高考資格,但國際課程班的課程設置和教學方式并不適合國內高考評價體系,你還想參加嗎?國際課程班的學生以美國大學作為主要方向,其他國家如加拿大、英國、日本等也是不少學生的目標之一。在這些國家,高中參加的AP課程往往也屬于申請人的加分項。

     

    Q9:國際課程班的學費是多少?

    A:我校國際課程班屬于公辦,按照市示范性寄宿制高中進行收費。

     

    Q10:二附中的學生活動多嗎?

    A:四個字:豐富多彩!我們有幾十個各類學生社團,總有一款適合你。我們有多個校級節日,如校園文化藝術節、社團文化節、科技節、讀書節等。我們有多項重量級體育賽事,校運會、游泳大賽、趣味運動會、足球聯賽、籃球聯賽、兵乓聯賽、羽毛球聯賽,我們的競技成績在兄弟學校里居于前列。高一高二每年都會組織外出社會實踐,還會組織包場觀摩音樂劇噢。更多詳情也可通過本網站了解。

     

    Q11:二附中的學生都要住宿嗎?住宿條件如何?

    A:我校是寄宿制高中,所有學生都可住宿,是否住宿由學生家長選擇決定,新生入學時會確認。我校住宿條件在同類兄弟學校中居于前列。

     

    Q12:對于家庭經濟困難的,學校是否有補助?

    A:對于家境困難學生,我校有相關的助學金補助。資助對象分為兩檔:一是城鄉低保家庭、烈士子女、孤兒、殘疾學生。免學費、教材費,同時發放生活補貼和活動補貼。二是其他家庭經濟困難學生給與一定的經濟補貼。

     

    Q13:我們想投簡歷,你們收嗎?招生系統現在開嗎?

    A:我們線下不收取簡歷材料。另外,根據市教委要求,我校將于4月25日開啟招生系統,所有有志于報考我校的考生屆時可注冊登錄。

     

    Q14:“校園開放日”有文化測試嗎?

    A:我校不組織任何形式的線上文化測試。我校嚴格按照市教委有關要求進行招生活動。

     

    Q15:如果還有問題,可通過什么途徑進一步與貴校溝通?

    A:學校郵箱hsefz@hsefz.cn 近期咨詢量若較大,回復稍遲,請您海涵。

     

    最后想對各位家長、同學說:報考二附中,你準備好了嗎?我們期待著在美麗的校園里遇到優秀的你!

    往年招生計劃表查詢
    2020年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
    類別
    零志愿
    推薦生
    自薦生
    國際課程班
    張江校區
    紫竹校區
    張江校區
    紫竹校區
    張江校區
    紫竹校區
    張江校區
    計劃總數
    148
    69
    92
    43
    130
    60
    40
    黃浦區
    6
    1
    3
    1
    徐匯區
    12
    6
    6
    4
    長寧區
    6
    2
    5
    1
    靜安區
    10
    2
    9
    3
    普陀區
    5
    2
    3
    2
    虹口區
    6
    1
    4
    1
    楊浦區
    4
    3
    1
    1
    閔行區
    5
    45
    6
    19
    寶山區
    3
    0
    嘉定區
    4
    2
    8
    4
    浦東新區
    80
    5
    44
    6
    金山區
    2
    1
    松江區
    2
    1
    1
    青浦區
    1
    奉賢區
    2
    崇明區
    1
    梅山
    大屯
    魯中礦
    2019年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
    類別
    零志愿
    (以市教委公布為準)
    推薦生
    自薦生
    國際課程班
    張江校區
    紫竹校區
    張江校區
    紫竹校區
    張江校區
    紫竹校區
    張江校區
    計劃總數
    148
    64
    92
    40
    130
    56
    40
    黃浦區
    7
    1
    2
    1
    徐匯區
    12
    6
    6
    5
    長寧區
    6
    2
    5
    1
    靜安區
    10
    2
    9
    4
    普陀區
    5
    2
    4
    2
    虹口區
    6
    1
    4
    1
    楊浦區
    4
    3
    2
    1
    閔行區
    4
    40
    6
    16
    寶山區
    3
    2
    嘉定區
    4
    3
    8
    4
    浦東新區
    80
    4
    41
    5
    金山區
    2
    1
    松江區
    2
    1
    青浦區
    1
    奉賢區
    2
    崇明區
    1
    梅山
    大屯
    魯中礦
    2018年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
    類別 零志愿
    (以市教委公布為準)
    推薦生 自薦生 國際課程班
    張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
    計劃總數 148 64 92 40 130 56 40
    黃浦區 7 2 2 1
    徐匯區 12 5 6 4
    長寧區 6 2 5 1
    靜安區 10 3 10 4
    普陀區 5 2 3 2
    虹口區 6 1 4 1
    楊浦區 4 1 4
    閔行區 3 40 5 16
    寶山區 3 2
    嘉定區 4 3 7 4
    浦東新區 80 5 41 5
    金山區 2 2
    松江區 2 1
    青浦區 1
    奉賢區 2 2
    崇明縣 1
    監獄局
    梅山
    大屯
    魯中礦
    2017年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
    類別 零志愿
    (以市教委公布為準)
    推薦生 自薦生 國際課程班
    張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
    計劃總數 148 64 92 40 130 56 40
    黃浦區 8 2 2 1
    徐匯區 12 5 8 4
    長寧區 7 2 5 1
    靜安區 10 3 10 4
    普陀區 6 2 6 2
    虹口區 6 1 4 1
    楊浦區 4 1 4
    閔行區 40 6 16
    寶山區 3 1
    嘉定區 4 3 6 4
    浦東新區 80 5 37 5
    金山區 2 1
    松江區 2 1
    青浦區 2 1
    奉賢區 2 2
    崇明縣
    監獄局
    梅山
    大屯
    魯中礦
    2016年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
    類別 零志愿
    (以市教委公布為準)
    推薦生 自薦生 國際課程班
    張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
    計劃總數 148 64 92 40 130 56 40
    黃浦區 8 2 4 1
    徐匯區 12 5 8 3
    長寧區 7 5 1
    靜安區 10 3 5 2
    普陀區 6 2 6 3
    靜安
    (原閘北)
    6 2
    虹口區 6 1 4 2
    楊浦區 4 1 1
    閔行區 40 6 16
    寶山區 3 2
    嘉定區 5 5 6 4
    浦東新區 79 5 37 5
    金山區 2 1
    松江區 2 1
    青浦區 2
    奉賢區 2 1
    崇明縣
    監獄局
    梅山
    大屯
    魯中礦
    2015年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
    類別 零志愿(上報計劃) 推薦生 自薦生 國際課程班
    張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
    計劃總數 148 48 92 30 130 42 40
    黃浦區 10 2 4
    徐匯區 12 4 8 3
    長寧區 8 3 5
    靜安區 3 4 2
    普陀區 6 2 6 3
    閘北區 5 8 1
    虹口區 5 4 2
    楊浦區 4 2
    閔行區 30 12
    寶山區 3 2
    嘉定區 5 5 6 4
    浦東新區 79 36 2
    金山區 2 2
    松江區 2 2
    青浦區 2 1
    奉賢區 2 2 2 1
    崇明縣
    監獄局
    梅山
    大屯
    魯中礦
    2014年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
    類別 零志愿(上報計劃) 推薦生 自薦生 國際課程班
    張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
    計劃總數 148 32 92 20 130 28 40
    黃浦區 10 4
    徐匯區 12 2 8 2
    長寧區 8 3 5 1
    靜安區 3 4
    普陀區 6 2 6 2
    閘北區 5 8
    虹口區 5 4
    楊浦區 4 2
    閔行區 20 12
    寶山區 3 2
    嘉定區 5 3 6 2
    浦東新區 78 36
    金山區 2 2
    松江區 2 2
    青浦區 2 1
    奉賢區 2 2 2 1
    崇明縣 1
    監獄局
    梅山
    大屯
    魯中礦
    2013年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
    類別 零志愿 推薦生 自薦生
    張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區
    計劃總數 148 32 92 20 130 28
    黃浦區 12 4
    徐匯區 12 1 10 2
    長寧區 8 3 5 2
    靜安區 3 4
    普陀區 6 3 6 2
    閘北區 4 4
    虹口區 5 6
    楊浦區 4 2
    閔行區 20 12
    寶山區 3 2
    嘉定區 3 3
    浦東新區 78 36
    金山區 2 2
    松江區 2 2 2
    青浦區 3 2
    奉賢區 2 3 2 2
    崇明縣 1 2
    2012年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
    類別 零志愿 推薦生 自薦生
    張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區
    計劃總數 152 22 95 20 133 28
    黃浦區 12 4
    徐匯區 11 3 10 2
    長寧區 9 3 6 2
    靜安區 3 4
    普陀區 7 3 5 2
    閘北區 5 6
    虹口區 5 6
    楊浦區 5 2
    閔行區 10 12
    寶山區 4 2
    嘉定區 3 4
    浦東新區 78 36
    金山區 3 2
    松江區 2 2
    青浦區 2 2
    奉賢區 2 3 2 2
    崇明縣 1 2
    備注 華師大二附中(紫竹校區)在閔行區另招收一志愿10人。
    2011年華師大二附中招生計劃
    類 別 零志愿 推薦生 名額分配 自薦生
    總 計 149 100 51 100
    黃浦區 11 2 3
    盧灣區 1 1 1
    徐匯區 11 10 5
    長寧區 9 8 3
    靜安區 3 4 2
    普陀區 7 5 3
    閘北區 5 7 3
    虹口區 5 5 4
    楊浦區 5 2 2
    閔行區 3 2 2
    寶山區 4 2 2
    嘉定區 3 6 2
    浦東新區 72 36 14
    金山區 3 2 1
    松江區 2 2 1
    青浦區 2 2 1
    奉賢區 2 2 1
    崇明縣 1 2 1
    2010年華師大二附中招生計劃
    類? 別 零志愿 推薦生 名額分配 自薦生
    總? 計 149 100 51 100
    黃浦區 11 2 3
    盧灣區 1 1 1
    徐匯區 11 10 3
    長寧區 9 8 3
    靜安區 3 4 2
    普陀區 7 5 3
    閘北區 6 7 3
    虹口區 5 5 4
    楊浦區 5 2 2
    閔行區 3 2 2
    寶山區 3 2 2
    嘉定區 3 2 2
    浦東新區 72 40 16
    金山區 3 2 1
    松江區 2 2 1
    青浦區 2 2 1
    奉賢區 2 2 1
    崇明縣 1 2 1
    2009年華師大二附中招生計劃
    類別 零志愿 推優生 名額分配 自主招生
    總計 132 120 48 100
    黃浦區 8 7 3
    盧灣區 2 2 3
    徐匯區 8 8 3
    長寧區 7 6 3
    靜安區 3 4 3
    普陀區 5 5 2
    閘北區 5 5 2
    虹口區 4 5 3
    楊浦區 4 5 2
    閔行區 3 3 2
    寶山區 3 3 2
    嘉定區 3 3 2
    浦東新區 65 50 6
    金山區 4 4 2
    松江區 2 2 2
    青浦區 2 2 2
    南匯區 2 2 2
    奉賢區 1 2 2
    崇明縣 1 2 2
    往年錄取投檔線查詢
    2019年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
    區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
    01 黃浦區 599.5
    04 徐匯區 601 595.5
    05 長寧區 598.5 575.5
    06 靜安區 580 599
    07 普陀區 595 592
    09 虹口區 585.5 588.5
    10 楊浦區 602 594.5
    12 閔行區 601 591.5
    13 寶山區 591
    14 嘉定區 603.5 579.5
    15 浦東新區 598.5 593
    16 金山區 586.5
    17 松江區 599
    18 青浦區
    20 奉賢區 590
    30 崇明區 596.5
    2018年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
    區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
    01 黃浦區 599.5 585
    04 徐匯區 599.5 601.5
    05 長寧區 597 601
    06 靜安區 598.5 591.5
    07 普陀區 602 582.5
    09 虹口區 602.5 597
    10 楊浦區 597.5 600.5
    12 閔行區 605.5 ?599
    13 寶山區 593.5
    14 嘉定區 595 ?594.5
    15 浦東新區 601 ?594.5
    16 金山區 596
    17 松江區 599
    18 青浦區 600.5
    20 奉賢區 599
    30 崇明區 599.5
    2017年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
    區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
    01 黃浦區 595.5 595.5
    04 徐匯區 600 596.5
    05 長寧區 596 592.5
    06 靜安區 594.5 594.5
    07 普陀區 589 596
    09 虹口區 594 591
    10 楊浦區 601.5 596.5
    13 寶山區 600
    12 閔行區 595
    14 嘉定區 590.5 590
    15 浦東新區 599.5 594.5
    16 金山區 594
    17 松江區 595.5
    18 青浦區 599.5
    20 奉賢區 600
    2016年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
    區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
    01 黃浦區 602.5 597.5
    04 徐匯區 603.5 597.5
    05 長寧區 601
    06 靜安區 597.5 584
    07 普陀區 600 594
    09 虹口區 592.5 603.5
    10 楊浦區 596 591.5
    13 寶山區 598
    12 閔行區 / 597.5
    14 嘉定區 595.5 583
    15 浦東新區 604.5 595.5
    16 金山區 601.5
    17 松江區 598.5
    18 青浦區 588
    20 奉賢區 605
    2015年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
    區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
    01 黃浦區 582.5 583.0
    04 徐匯區 587.0 588.0
    05 長寧區 587.5 575.0
    06 靜安區 589.5
    07 普陀區 591.0 573.0
    08 閘北區 584.0
    09 虹口區 589.5
    10 楊浦區 592.5
    13 寶山區 592.0
    12 閔行區 / 585.5
    14 嘉定區 580.5 576.0
    15 浦東新區 591.5
    16 金山區 587.0
    17 松江區 586.5
    18 青浦區 575.5
    20 奉賢區 581.0 585.5
    2014年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
    區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
    01 黃浦區 596.0
    04 徐匯區 596.0 593.5
    05 長寧區 596.5 586.5
    06 靜安區 588.0
    07 普陀區 589.0 590.0
    08 閘北區 586.5
    09 虹口區 591.0
    10 楊浦區 601.5
    13 寶山區 587.5
    12 閔行區 / 593.0
    14 嘉定區 589.5 587.5
    15 浦東新區 598.0
    16 金山區 579.0
    17 松江區 592.5
    18 青浦區 595.5
    20 奉賢區 594.5 585.0
    30 崇明縣 582.5
    2013年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
    區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
    01 黃浦區 595.5
    04 徐匯區 599.0 594.0
    05 長寧區 596.5 589.0
    06 靜安區 603.0
    07 普陀區 597.5 584.5
    08 閘北區 599.0
    09 虹口區 594.5
    10 楊浦區 603.5
    13 寶山區 595.0
    12 閔行區 / 596.5
    14 嘉定區 596.5
    15 浦東新區 598.5
    16 金山區 606.0
    17 松江區 604.0 575.0
    18 青浦區 607.5
    20 奉賢區 589.5 584.5
    30 崇明縣 589.0
    2012年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
    區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
    01 黃浦區 593.5
    04 徐匯區 603 587.5
    05 長寧區 602.5 582
    06 靜安區 599.5
    07 普陀區 597 580
    08 閘北區 589.5
    09 虹口區 599
    10 楊浦區 597
    12 閔行區 / 593.5
    13 寶山區 591.5
    14 嘉定區 579
    15 浦東新區 601.5
    16 金山區 598.5
    17 松江區 594.5
    18 青浦區 596.5
    20 奉賢區 609.5 588
    30 崇明縣 603.5
    2011年華師大二附中零志愿錄取投檔分數線
    區代碼 區縣名稱 零志愿錄取線
    1 黃浦區 597
    3 盧灣區 594
    4 徐匯區 594.5
    5 長寧區 593.5
    6 靜安區 597.5
    7 普陀區 591
    8 閘北區 596.5
    9 虹口區 599.5
    10 楊浦區 601
    12 閔行區 599.5
    13 寶山區 595
    14 嘉定區 603
    15 浦東新區 599.5
    16 金山區 597.5
    17 松江區 580
    18 青浦區 593
    20 奉賢區 592
    30 崇明縣 605
    2010年華師大二附中零志愿錄取投檔分數線
    區代碼 區縣名稱 零志愿錄取線
    1 黃浦區 593.5
    3 盧灣區 602
    4 徐匯區 595.5
    5 長寧區 592.5
    6 靜安區 597
    7 普陀區 597
    8 閘北區 592
    9 虹口區 587.5
    10 楊浦區 597.5
    12 閔行區 597
    13 寶山區 590
    14 嘉定區 596
    15 浦東新區 596.5
    16 金山區 603
    17 松江區 601.5
    18 青浦區 589
    20 奉賢區 578
    30 崇明縣 608
    2009年華師大二附中零志愿錄取投檔分數線
    區代碼 區縣名稱 零志愿錄取線
    1 黃浦區 597.5
    3 盧灣區 602.5
    4 徐匯區 602.5
    5 長寧區 598.5
    6 靜安區 600.5
    7 普陀區 596
    8 閘北區 600.5
    9 虹口區 600
    10 楊浦區 603
    12 閔行區 600
    13 寶山區 600
    14 嘉定區 595
    15 浦東新區 602
    16 金山區 601.5
    17 松江區 604.5
    18 青浦區 605.5
    19 南匯區 621
    20 奉賢區 606
    30 崇明縣 595
    36 大? 屯 599.5

    友情鏈接

    彩乐园2 www.bac3d.com:贵港市| www.otunetwork.com:江孜县| www.intdz.com:从化市| www.g08488.com:鄄城县| www.raid88.com:陵川县| www.sycomps.com:嘉荫县| www.crowwebdesign.com:陇南市| www.ecurielesvolants.org:体育| www.kedefenggroup.com:郧西县| www.standartstill.com:辽阳县| www.thisdayinmusicapps.com:东乌| www.motoclubprimeur.org:金华市| www.gvrfr.com:五华县| www.camiladrozd.com:砚山县| www.cp5337.com:庄浪县| www.jordantrainerprime.com:确山县| www.5387753.com:南安市| www.chimuwaza.com:沭阳县| www.northcountybjj.com:商城县| www.bbn365.com:进贤县| www.umudumsohbet.com:婺源县| www.crowdcomputingblog.com:金门县| www.zjlcbj.com:临汾市| www.firden.com:双峰县| www.martabevacqua.com:明光市| www.bjhbyhdx.com:太原市| www.henglian-sh.com:庄浪县| www.celineverlant.com:郎溪县| www.universaltradekey.com:定州市| www.dongda-wood.com:华坪县| www.livinonthehedge.com:连云港市| www.ctr-fk2register.com:久治县| www.arfengwork.com:长海县| www.boshichiji.com:儋州市| www.blackpigfestivalenniscrone.com:怀化市| www.faisal1624.com:墨竹工卡县| www.brainknittings.com:宁海县| www.findadetoxnow.com:长丰县| www.mysoamoa.com:江都市| www.bo318.com:兰考县| www.yizhed.com:罗平县| www.kaihongmtc.com:安宁市| www.webfusionltd.com:区。| www.schillofinancial.com:上思县| www.mwambu.com:苏尼特右旗| www.jmin00.com:武功县| www.bestpriceditemz.com:田林县| www.wzjdsb.com:鄯善县| www.xmtwzh.com:通州市| www.guitar-building.com:林甸县| www.tjdongtai.com:黔江区| www.tuoheng-china.com:陵川县| www.gm445.com:绥芬河市| www.xx3588.com:盈江县| www.fuzhuang1717.com:久治县| www.bulkemailonline.com:龙井市| www.polish-translator.org:盐津县| www.hayatatutun.com:神木县| www.fromussr.com:内江市| www.222qa.com:商水县| www.cufeedulx.com:嘉兴市| www.hirdavatciyiz.com:建湖县| www.mrhealy.com:景泰县| www.yjhlqlyj.com:聂拉木县| www.s9692.com:凤庆县| www.illusionsandreality.com:万盛区| www.higlobee.com:黑龙江省| www.090577.com:城固县| www.sonstudios.org:泰州市| www.ecohf.com:武汉市| www.cp3325.com:织金县| www.reitzhausproductions.com:怀化市| www.ycmyxs.com:江达县| www.fz559.com:博客| www.bnachamber.com:黄浦区| www.zjg-jintai.com:建宁县| www.msplg.com:石棉县| www.dma-chap8.com:和硕县| www.j0662.com:双辽市| www.electricmassagechair.org:宁化县| www.gm445.com:梁山县| www.bestjav4you.com:句容市| www.czxinlai.com:油尖旺区| www.6322park.com:饶平县|